Президент Ирана любое возможное изменение признанных границ Армении и Азербайджана считает неприемлемым
Исламская Республика Иран не потерпит никаких изменений на международно признанных границах Армении и Азербайджана. Oб этом президент Ирана Ибрагим Раиси заявил в своем выступлении на саммите Шанхайской организации сотрудничества, проходящей в Самарканде (Узбекистан).
«Установление мира, стабильности и безопасности в Кавказском регионе очень важно для Исламской Республики Иран. Мы всегда подчеркивали, что необходимо уважать территориальную целостность и национальный суверенитет стран и отвергать любое изменение признанных границ Азербайджанской Республики и Республики Армения. Стороны должны урегулировать разногласия путем диалога и мирным путем на основе международного права»
Он добавил, что Иран, отстаивая свои национальные интересы и безопасность, выражает готовность помочь Армении и Азербайджану разрешить их разногласия.