Дальнейшее углубление сотрудничества между Арменией и Европейским союзом имеет важное значение. Об этом заявил на встрече с делегацией во главе с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и политики соседства Гертом Яном Купманом 17 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Как сообщили в пресс-службе Правительства, в ходе встречи Пашинян высоко оценил последовательную поддержку Европейского союза в укреплении демократических институтов, верховенства права, экономического развития и реформ в системе государственного управления Армении.
Стороны обсудили текущие программы сотрудничества Армения – ЕС, а также будущие инициативы, направленные на расширение экономических возможностей, улучшение инвестиционного климата и укрепление региональной стабильности.
Были также затронуты региональные процессы и повестка мира. Премьер-министр представил позиции Правительства по установлению стабильного и прочного мира в регионе.
Стороны подтвердили взаимную готовность к продолжению тесного сотрудничества.