Москва и Киев вернули по 160 пленных военнослужащих. Обмен состоялся при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Освобожденные российские военные находятся в Белоруссии, где с ними работает уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
«26 июня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ», – говорится в сообщении Минобороны РФ. После оказания необходимой психологической и медицинской помощи их доставят в Россию для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.









