Foto

Проблемы с легитимностью Никола Пашиняна будут проявляться все острее — Тандилян

Соучредитель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян написала:

«В Конституционный суд обратились семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах, которые в совокупности набрали 43,5% голосов. Еще как минимум четыре силы (в общей сложности получившие более 2,5% голосов), не обращавшиеся в Конституционный суд, также публично поставили под сомнение законность итогов выборов.

Это означает, что большинство политических сил, участвовавших в выборах, несмотря на многочисленные разногласия между ними, пришли к единому выводу: опубликованные результаты не отражают реальную волю избирателей.

Независимо от того, какое решение примет Конституционный суд и какие выводы будут зафиксированы, один факт уже неоспорим: как минимум половина общества испытывает и будет испытывать серьезную обеспокоенность в связи с результатами выборов.

Все это привело к кризису доверия. Фактически власть Никола Пашиняна пополнила список прежних властей, легитимность которых вызывала у общества глубокие сомнения.

В ближайшее время проблемы с легитимностью Никола Пашиняна будут проявляться все острее, что создаст новые вызовы как для Армении, так и для армянского народа».