Секретарь Совета Безопасности Республики Армения Армен Григорян принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан Болата Иманбаева. Об этом сообщила пресс-служба Совета Безопасности.
Собеседники обсудили вопросы повестки дня армяно-казахстанских двусторонних отношений, обозначив новые возможности и направления для расширения и углубления сотрудничества.
В ходе встречи обсуждались процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений, разблокировка региональных транспортных маршрутов, а также экономические возможности, которые появятся в результате реализации инициативы «Путь Трампа к международному миру и процветанию». В контексте вышеизложенного посол Иманбаев высоко оценил позитивную динамику армяно-азербайджанских отношений и приветствовал взаимные визиты представителей гражданского общества.