У экс-сотрудников налоговой службы в пользу РА будет конфисковано $1,6 млн. Решение суда вступило в законную силу - генпрокуратура
В пользу РА будет конфискована сумма, эквивалентная $1,6 млн. Удовлетворенное судом требование генеральной прокуратуры по защите государственных интересов вступило в законную силу.
В марте 2025 года надзорное ведомство сообщало, что решением Антикоррупционного суда от 26 февраля 2025 года был частично удовлетворен очередной иск Департамента по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры. На основании решения в пользу Республики Армения в качестве компенсации за ущерб, причиненный государству с А.А., Г.М. и Б.А будет взыскано 629 миллионов 610 тысяч драмов, что эквивалентно 1 миллиону 600 тысячам долларов США.
28 марта 2025 года ответчики подали апелляцию на это решение, которая была отклонена решением Апелляционного антикоррупционного суда.
Ответчики подали кассационную апелляцию на решение Апелляционного суда по борьбе с коррупцией, принятие которой было отклонено решением Кассационного суда от 11 февраля 2026 года. Решение Апелляционного суда по борьбе с коррупцией от 26 февраля 2025 года вступило в юридическую силу.