Президент Турции Реджеп Эрдоган похвалил президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна за усилия «по достижению прочного мира», передают азербайджанские СМИ.
«Мы высоко ценим искренние усилия моего брата Ильхама Алиева по установлению прочного мира. С удовлетворением наблюдаем за смелыми шагами, которые в этом направлении предпринимает премьер-министр Армении Никол Пашинян. Даст Бог, эта величественная Победа приведёт к прочному соглашению, укрепляющему мир и спокойствие в регионе благодаря конструктивной позиции обоих лидеров», — заявил Эрдоган.
По его словам, «победу» Азербайджана он рассматривает «не как конец, а как основу пути к прочному миру в Южном Кавказе».









