Действия некоторых грузинских болельщиков после матча Грузия - Армения абсолютно неприемлемы. Об этом говорится в заявлении президента Федерации футбола Грузии Левана Кобиашвили
"Этими действиями мы оскорбили как болельщиков гостевой команды, так и не дали возможности нашей команде отпраздновать победу вместе со своими преданными болельщиками. Такое поведение вредит футболу и бросает тень на международную репутацию нашей страны. Инцидент может привести к санкциям со стороны УЕФА, что нанесет ущерб нашей команде и грузинским футбольным болельщикам. Спасибо команде гостей и их болельщикам, которые создали дружескую атмосферу в Тбилиси и в Ереване. Особая благодарность президенту Федерации футбола Армении и нашим партнерам за гостеприимство на высоком уровне. Тесные связи между двумя странами в спортивном плане подтверждаются также совместной заявкой Грузии и Армении на проведение одного из самых престижных чемпионатов мира. Надеюсь, что в 2029 году Грузия и Армения станут сохозяевами чемпионата мира по футболу FIFA среди юношей до 20 лет. Футбол объединяет нас", - отметил Леван Кобиашвили.
Напомним, что накануне после матча, который завершился разгромным поражением сборной Армении со счетом 1:6, группа грузинских болельщиков начала забрасывать армянских болельщиков различными предметами. Полиция оцепила трибуну с гостями из Армении.