Против депутата Национального Собрания от фракции «Армения» Мгера Саакяна будет возбуждено публичное уголовное преследование.
Соответствующее согласие НС РА дало по итогам закрытого тайного голосования.
В голосовании приняли участие 65 депутатов, все они поддержали ходатайство Генерального прокурора РА о возбуждении уголовного дела в отношении М.Саакяна.
Ходатайство Генерального прокурора РА А.Вардапетян о возбуждении публичного уголовного преследования в отношении депутата НС восьмого созыва М.Саакяна НС обсудило накануне, 11 апреля.
Напомним, произошедшая 31 марта в Национальном Собрании Армении потасовка между депутатами закончилась тем, что оппозиционный депутат М. Саакян ударил депутата от фракции «Гражданский договор» Владимира Варданяна. Последний обратился в Медцентр «Наири», а оппозиционный депутат был задержан.
Из СК Армении сообщили, что 31 марта 2023г. из Национального Собрания РА в полицию МВД РА поступил сигнал, а затем и от депутата НС РА поступило сообщение о том, что 31 марта 2023г., около 11:15, в ходе закрытого рабочего обсуждения с участием депутатов, организованного в зале заседаний НС 314 на 3-м этаже, депутат от парламентской фракции блока «Армения» Мгер Саакян сделал необоснованное замечание депутату НС РА Владимиру Варданяну – за повышенный тон, затем подошел и каким-то предметом в правой руке нанес один удар В.Варданяну в левую бровь, в результате чего последний упал.









