Решение суда об аресте политического деятеля Аветика Чалабяна никак нельзя назвать законным. Об этом на своей странице в «Facebook» 3 августа написал соучредитель общественной организации «Правовой путь», адвокат Рубен Меликян.
«Очевидно, что суд может принять такое решение только при исключительных обстоятельствах, которые должны быть четко представлены как сторонам, так и общественности. Прокуратура заявила, что для освобождения Чалабяна достаточно и залога, но суд неожиданно принял решение об аресте. Надеюсь, Апелляционный суд примет решение об освобождении Чалабяна. Свободу всем политзаключенным!», – написал также он.
Напомним, что политический деятель Аветик Чалабян обвиняется в попытке материально заинтересовать студентов в участии в митингах оппозиции. Он был арестован 14 мая, а затем еще на 15 дней. Вечером 27 июля Аветик Чалабян был освобожден из уголовно-исполнительного учреждения «Армавир», а 3 августа вновь арестован.