Восстановить отношения с Анкарой по мановению волшебной палочки нельзя, для этого потребуется время, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Отношения всегда очень легко испортить, для этого достаточно одного выстрела, - сказал она, передает «ТАСС». - Восстановить их всегда непросто, потому что у нас нет волшебной палочки. Мы говорим открыто о том, что на это уйдет время».
В среду в заявлении турецкого МИД сообщалось, что делегация из представителей трех министерств Турции обсудит в Москве 14 июля возобновление чартерных авиарейсов и меры по обеспечению безопасности туристов. На прошлой неделе руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что кабмин России ведет работу по возобновлению чартерных перевозок в Турцию, они могут быть скоро возобновлены.
Как сообщает «Взгляд», 9 июля первый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил посадку в турецкой Анталье.