Президент США Дональд Трамп заявил, что может ввести 100-процентные пошлины на товары из европейских стран в случае введения налога на цифровые услуги для американских IT-компаний.
Речь идёт о возможных сборах с крупных технологических корпораций, включая Google, Apple, Meta и Amazon, которые могут затронуть доходы от онлайн-рекламы, маркетплейсов и других цифровых сервисов.
По словам Трампа, в случае принятия подобных мер любая страна, которая введёт такой налог, столкнётся с немедленным введением высоких пошлин на экспорт своих товаров в США.









