Иран выпустил по меньшей мере четыре беспилотника по судам, которые проходили через Ормузский пролив, заявил президент США Дональд Трамп.
По его словам, один из дронов попал в верхнюю палубу «большого и очень дорогого грузового судна», оно получило повреждения, но продолжило путь.
«Мы сбили еще три беспилотника. Очевидно, это глупое нарушение нашего соглашения о прекращении огня», — заявил президент США.









