Верховный Патриарх обратился со своим пастырским словом и наставлением: подробности — с Епископского сбора
17 февраля в австрийском городе Санкт-Пёльтен начал работу Епископский сбор, в котором принимают участие двадцать пять архиепископов и епископов Армянской Апостольской Святой Церкви Католикосата всех армян, включая представителей Иерусалимского и Константинопольского Армянских Патриархатов.
Утром участники собрания присутствовали на службе часа Восхода солнца. После духовного размышления и молитвенного уединения днем началась основная работа собрания.
Епископский сбор открылся молитвой Господней , за которой последовало чтение послания апостола Павла к эфесянам о единстве. Затем к собравшимся с пастырским словом и наставлением в онлайн-формате обратился Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян.
После этого с приветственными словами к участникам обратились также Его Святейшество Арам I, Католикос Великого Дома Киликийского, Патриарх Иерусалима Нурхан Манукян и Армянский Патриарх Константинополя Саак Машалян.
После обсуждения и утверждения повестки дня был избран дианон, который будет руководить дальнейшей работой Епископского сбора.
В тот же день в Соборном храме Санкт-Пёльтена с участием епископов состоялось вечернее богослужение, на котором с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Санкт-Пельтена Алоис Шварц.