Foto

В Армавире волки растерзали отару овец – поблизости не оказалось ни одной собаки

Вчера, 4 января, в Армавирской области произошёл необычный инцидент. Около 17:00 35-летний житель поселка Каракерт в Армавирской области Карен Сиреканян, пришёл в сарай и обнаружил, что 40 из 60 овец растерзаны волками, сообщает Shamshyan.com.

В интервью сайту Карен С. Сообщил, что многие овцы были беременны и скоро должны были родить ягнят, а некоторые уже родили. «Эти овцы и ягнята — единственное средство к существованию для нашей семьи, и мы просим соответствующие органы компенсировать нам хотя бы часть ущерба в размере около 5 миллионов драмов», - заявил владелец. В интервью сайту глава администрации поселка Каракерт Ваграм Хосровян также выразил надежду, что семье окажут помощь в этой сложной ситуации и что они смогут восстановить свое экономическое положение.

Отметим, что происшедшее дает повод для серьезных размышлений. В первую очередь, каким образом волкам удалось беспрепятственно проникнуть в сарай и разделаться с десятками овец – получается, загон не только не был оснащен сигнализацией и крепкими дверями, но хозяева поскупились держать собак. Также это означает, что проводился хаотичный отстрел волков, поскольку, по мнению специалистов, такое поведение свидетельствует о нарушении стайной иерархии.