Foto

Арест бизнесмену Самвелу Карапетяну продлили еще на 30 дней

Антикоррупционный суд продлил арест главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна на 30 дней — до 17 ноября. Решение суда огласил судья Ваге Долмазян на заседании суда в ночь на четверг. 
Как сказал журналистам адвокат Арам Вардеванян, ходатайство следователей было удовлетворено частично.

"Суд сегодня констатировал, что как второй, так и третий эпизод обвинения (преступления экономического характера, ред.) не преодолели даже порога обоснованного подозрения. Что касается призывов [к свержению власти], то такое ощущение, что этот месяц продлен в следующей логике: "либо завершите это дело, потом отправляйте его в суд, либо закройте его вообще"", - сказал адвокат Арам Вардеванян.
Cобравшиеся встретили решение суда возгласами "Стыдно!".

Дело рассматривалось два дня и завершилось к 1:30 ночи 16 октября: у здания суда были как члены семьи, так и соратники Карапетяна, представители основанного им движения “Мер дзевов” ("По-своему"), требуя его освобождения.
Напомним, 15 августа Антикоррупционный суд продлил арест Самвелу Карапетяну еще на два месяца - до 18 октября.