Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СГГ) Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев назначен на эту должность на очередной трёхлетний срок. Oб этом сообщает ТАСС.
«Решением Совета глав государств СНГ, принятым на заседании в узком составе, ваш покорный слуга назначен Генеральным секретарём Содружества на очередной трёхлетний срок», — заявил Лебедев на расширенном заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе.
Лебедев поблагодарил глав государств за высокое доверие и заявил, что продолжит работу по поддержанию и укреплению дружественных и добрососедских отношений между странами и народами СНГ.
На расширенном заседании он также сообщил, что следующее заседание Совета глав государств СНГ состоится 9 октября в Туркменистане, который будет председательствовать в Содружестве в 2026 году.