Начальник линейного отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода Намиг Мусаев задержан в рамках расследования уголовного дела об организации канала незаконной миграции, сообщает РБК.
Задержание начальника отдела подтвердили в управлении на транспорте МВД России.
Сообщается, что противоправные действия группы граждан были выявлены оперативниками собственной безопасности транспортной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области.
«Предварительно установлено, что житель Нижегородской области неоднократно предпринимал действия по непривлечению к административной ответственности иностранных граждан, допустивших нарушения миграционного законодательства РФ. Для этого он вступил в договорные отношения с действующими сотрудниками отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода, а также привлек к противоправным действиям других сообщников», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Если обвинения подтвердятся, фигуранты дела будут уволены из органов внутренних дел.