Foto

Армения остается в «Клубе Калласа»

Главы МИД стран ОДКБ обсуждают вопросы региональной безопасности, будущую тактику и стратегию организации, а глава МИД Армении принимает Каю Каллас.

 

Каю Каллас больше не принимают даже у себя дома - в странах ЕС, весь мир, включая страны ЕС и США, буквально смеются над Каллас, но Армения осталась в «прошлом миропорядке».

 

В результате недальновидной и разрушительной политики Каллас и ей подобных, Евросоюз втянулся в украинскую авантюру, принеся беды и нищету не только Украине, но и всем странам ЕС. Из-за неспособности отказаться от этой же политики, ЕС исключен из всех геополитических процессов, его голос не принимается однозначно даже в странах ЕС. Посреднические усилия ЕС в процессе прекращения украинского конфликта отвергаются, ЕС даже не допускают к посредничеству в ирано-израильском конфликте. Чиновники ЕС первыми бросились пожимать руку новому лидеру Сирии, когда он еще числился в списках террористов в их странах. Чиновничий класс ЕС Калласов превратился в почти маргинальный клуб, который организует отчаянные вояжи в таких странах, как Армения, чтобы оправдать свое существование или повысить свою значимость.

 

Это из той же серии, когда МИД Армении заявляет, что, например, отношения с Эстонией или Люксембургом якобы имеют принципиально важное геополитическое или прорывное значение по непонятно какой причине.

 

Короче говоря, это демонстрация контроля «клуба Калласа» над правительством Пашиняна, что смиренно принимают в Армении.

Автор: Էդուարդ Սարիբեկյան