Foto

Стармер и Макрон могут отправиться с Зеленским в Вашингтон

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон могут отправиться в Вашингтон на следующей неделе вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы представить президенту США Дональду Трампу план урегулирования российско-украинского конфликта. Как передает Арменпресс, об этом сообщает британская Daily Mail со ссылкой на дипломатические источники.

“Кир и Эммануэль Макрон готовы поехать в Вашингтон с Зеленским уже на следующей неделе, чтобы представить Дональду Трампу единый фронт по этому плану (плану урегулирования)”, - говорится в сообщении.

Как отмечает издание со ссылкой на источники в британском правительстве, Лондон принимает меры “на всех уровнях”, чтобы убедить Вашингтон возобновить военную помощь Киеву.

Выступая в Конгрессе США, Трамп заявил, что Зеленский готов как можно скорее сесть за стол мирных переговоров между Украиной и Россией.