Foto

Иран и Индия намерены продолжить работу по расширению двусторонних отношений

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что Иран и Индия продолжат совместную работу по расширению двусторонних отношений и укреплению регионального мира, безопасности и процветания, передает Mehr.

В послании премьер-министру Индии Нарендре Моди исполняющий обязанности президента Ирана Мохаммад Мохбер призвал к дальнейшему расширению дружественных отношений между двумя государствами.

В пятницу в своем послании и. о. президента Ирана поздравил партию Моди с повторной победой на всеобщих выборах в Индии.

Мохбер подчеркнул, что под руководством и управлением Моди Индия стала одним из главных партнеров Исламской Республики Иран.

Он также выразил надежду, что благодаря решимости двух государств, Тегеран и Дели станут свидетелями еще большего улучшения отношений.

В свою очередь, Моди также направил письмо Мохберу и выразил благодарность за его поздравительное послание.

По его словам, Иран и Индия продолжат совместную работу по расширению двусторонних отношений и укреплению регионального мира, безопасности и процветания.