Foto

Алиев проголосовал на выборах президента Азербайджана в столице Республики Арцах – Степанакерте

Явка на внеочередных президентских выборах, которые проходят сегодня в Азербайджане, на 10:00 составила 19,44%. Соответствующие данные обнародовал Центризбирком этой страны.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев приехал голосовать в город Степанакерт – столицу Республики Арцах, которую после агрессии Азербайджана в сентябре 2023 года, спасаясь от проводимой Баку политики геноцида и этнических чисток, покинуло коренное армянское население.

Как сообщают азербайджанские СМИ, Алиев прибыл на избирательный участок с женой и другими членами семьи. Традиционно Алиев голосовал на избирательном участке в школе №6 в Баку. Однако в этот раз он специально выбрал для этого столицу Республики Арцах Степанакерт.