Президент РФ Владимир Путин всегда собранно и спокойно ведет себя в экстремальных ситуациях, такой же была его реакция на атаку беспилотников на Кремль. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
На конференц-колле журналисты спросили Пескова, как Путин отреагировал, когда ему доложили об атаке.
«Как президент отреагировал? Президент всегда в таких сложных, экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие, собранность, четкость в оценках, в командах, которые он раздает. Поэтому в этом плане ничего нового не произошло», – ответил Песков.
В ночь на 3 мая Киев предпринял попытку атаковать Кремль при помощи двух беспилотников, сообщала пресс-служба Кремля. Действия Киева в Кремле назвали «спланированной террористической акцией, покушением на президента России». В пресс-службе также подчеркнули, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры, «где и когда посчитает нужным».
Киев причастность к атаке отрицает. В ООН ранее также призвали стороны избегать шагов, ведущих к эскалации конфликта. Комментируя инцидент, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон оставляет на усмотрение Киева способы защиты своей территории в конфликте. В Белом доме подчеркнули, что не поощряют Украину наносить удары по территории России.









