Министр иностранных дел России Сергей Лавров с 17 по 21 апреля совершит поездку в страны Латинской Америки. Об этом сообщили в российском МИД.
В рамках турне глава российской дипломатии посетит Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. Запланированы встречи с высшим руководством этих государств и переговоры с главами МИД.
На Смоленской площади указали, что Лавров направляется в регион с конкретной повесткой дня, нацеленной на укрепление взаимовыгодного сотрудничества стран в политической, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной, культурной и иных сферах.









