При поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, Государственного симфонического оркестра Армении и «Европейского фонда поддержки культуры» (EUFSC) 12 – 25 августа в Ереване пройдет международный музыкальный фестиваль «Симфонический Ереван».
Проведению фестиваля оказывают поддержку также мэрия Еревана, «Армгосфилармония», Музей-институт Комитаса. Как сообщили в пресс-службе Министерства, армянские музыканты, а также гости города будут иметь возможность прослушать 14 камерных и симфонических концертов.
В рамках фестиваля выступят известные музыканты. На концертах прозвучат произведения классических и современных композиторов: Моцарта, Шуберта, Чайковского, Шопена, Дворжака, Эдуарда Элгара, Франсиса Пуленка, Александра Тансмана и других авторов.
Прозвучат также произведения армянских композиторов Александра Спендиарова, Арама Хачатуряна, Казароса Сарьяна, Александра Арутюняна, Эдуарда Айрапетяна, Тиграна Мансуряна.
На концертах будут дирижировать Даниил Райскин, Гергели Мадараш и Сергей Смбатян.