Foto

МИД Армении отреагировал на заявление председателя ОБСЕ о встрече Мнацаканян-Мамедъяров

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала заявление председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака о предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканян и Эльмара Мамедъярова.

Ранее действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что в ближайшее время в Братиславе состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана, в ходе которой стороны обсудят перспективы урегулирования Карабахского конфликта.

«Отмечу, что встречи между главами МИД Армении и Азербайджана осуществляются только при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и высокопоставленных представителей стран-сопредседателей», — сказала Нагдалян.

Действительно, по ее словам, сопредседатели предложили провести встречу, о чем было заявлено в ходе встречи в Нью-Йорке, а также в распространенном по итогам визита в регион сообщении.

«О подобной встрече, как вы знаете, мы заявляем в согласованном порядке, и этот принцип мы нарушать не будем», - отметила Нагдалян.

Отметим, что в Братиславе на 5 - 6 декабря запланировано заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.