Foto

С дипломатической точки зрения посол не сделал ничего неправильного - Григор Ованнисян

На заседании парламентской комиссии по внешним отношениям депутат от фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян поинтересовался у замминистра иностранных дел республики Григора Ованнисяна, известны ли ему подробности разговора посла России в Армении Сергея Копыркина с бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном.

«Почему до сих пор посол не вызван в МИД, чтобы предоставить разъяснения в связи со встречей с Кочаряном?», - спросил Бабаджанян.


В ответ Ованнисян заявил, что с дипломатической точки зрения посол не сделал ничего неправильного.

«В рамках дипломатических норм протокола посол не совершал какого-либо проступка, и это не может стать предметом обсуждений в МИД», - сказал замглавы внешнеполитического ведомства Армении.