Foto

ЦБ Армении обсуждает с правительством вопрос увеличения в областях субсидирования ипотечных кредитов для семей с детьми

Центральный банк Армении обсуждает с правительством возможность увеличения в регионах субсидирования процентных ставок по ипотечному кредиту для семей с детьми. Об этом сказал председатель ЦБ Артур Джавадян, отвечая на вопрос депутата от фракции «Просвещенная Армения», Мане Тандилян о том, рассматриваются ли новые ипотечные программы.

«Рассматривается несколько новых ипотечных программ, и несколько изменений в настоящее время находятся в обращении в правительстве. Недавно обсуждалось увеличение субсидий в областях для имеющих детей. Вопрос находится в стадии обсуждения, это касается как кредитов, предоставляемых посредством национальной ипотечной компании, так и программы «Доступное жилье молодым специалистам», - сказал Джавадян.

Он сообщил, что предлагает увеличить субсидирование от пол процента до процента. Председатель ЦБ отметил, что рассматривают это как социальную программу, чтобы государство больше субсидировало бы имеющих много детей.