Российский гроссмейстер Гарри Каспаров возобновит спортивную карьеру и примет участие в третьем этапе «Grand Chess Tour» в Сент-Луисе.
Как передает «РИА Новости», турнир в Сент-Луисе, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов, пройдет со 2 по 12 августа. В нем примут участие сильнейшие шахматисты со всего мира. Каспаров сыграет в турнире по рапиду и блицу, который пройдет после основных соревнований с 14 по 19 августа, где ему будут противостоять 9 шахматистов, в том числе россияне Сергей Карякин и Ян Непомнящий.
Отметим, что Каспаров считается одним из сильнейших шахматистов в истории. Он является 13-м чемпионом мира по шахматам – удерживал это звание с 1985 по 1993 год. В 2005 году Каспаров объявил об окончании шахматной карьеры.









