Лучшие хоккеисты Молодежной хоккейной лиги получили награды по итогам сезона, передает «Championat.com».
Лучшим игроком МХЛ признан нападающий «Омских Ястребов» Артем Манукян. Он же стал лучшим бомбардиром. Нападающий набрал 105 очков в 60 матчах, установив рекорд МХЛ по результативности.
Почетную награду он получил от олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, вице-президента по развитию КХЛ Валерия Каменского на церемонии закрытия сезона КХЛ 2016/17 гг.
Лучшим снайпером стал форвард «Омских Ястребов» Антон Ковалев. Нападающий забросил 41 шайбу в 53 матчах.
Лучшим защитником сезона признан Эдуард Насыбуллин. Капитан «Ирбиса» в 58 матчах набрал 31 очко при показателе полезности «+36».
Лучшим вратарем сезона признан Константин Волков из СКА-1946. Голкипер «армейцев» – лидер лиги по проценту побед.









