Генеральная прокуратура 12 марта 2025 года подала иск в Антикоррупционный суд против общины Егегнадзор Вайоцдзорской области и физического лица с требованиями признать недействительным аукцион по продаже земельного участка, проведенный 29 сентября 2006 года, и применить последствия недействительности.
Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики, иск Генпрокуратуры о защите государственных интересов был удовлетворен решением Антикоррупционного суда от 17 февраля 2026 года. Решением недействительным был признан аукцион, проведенный 29 сентября 2006 года, в отношении земельного участка площадью 0,03 га, расположенного на 7-й улице села Малишка общины Егегнадзор Вайоцдзорской области, и, как последствие недействительности, помимо прочего, была признана недействительной государственная регистрация права собственности, оформленная на имя физического лица.
На основании вступившего в законную силу судебного акта 25 августа 2026 года в Комитете кадастра зарегистрировано право собственности общины Егегнадзор Вайоцдзорской области на земельный участок площадью 0,03 га с кадастровой стоимостью, приближенной к рыночной, в размере 237 000 драмов.









