Foto

Никол Пашинян: «Уверен, что в Армении состоится всенародный референдум по вопросу вступления в ЕС»

«Уверен, что в Армении состоится всенародный референдум по вопросу вступления в Европейский союз», — заявил в Национальном собрании Никол Пашинян.

По его словам, вопрос заключается в сроках, однако срок проведения референдума имеет не только организационное, но и содержательное значение.

Пашинян отметил, что ограничения, применяемые Россией в отношении армянских товаров, противоречат правилам Евразийского экономического союза.

«Сначала Армения должна официально подать заявку на вступление в ЕС. В ближайшее время, вероятно, мы начнём этот процесс, прислушавшись к призывам наших партнёров по ЕАЭС», — заявил Пашинян.

Он отметил, что референдум будет проведён после официальной подачи заявки на вступление в ЕС, получения соответствующего ответа и формирования дорожной карты дальнейшего процесса.