Foto

Адвокатам не позволяют войти в дом Царукяна: Тоноян опубликовала видео

Пресс-секретарь лидера партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян опубликовала видео со двора дома Гагика Царукяна, где в данный момент проходит обыск.

«Сотрудники СНБ даже не позволяют адвокатам войти в дом Гагика Царукяна», — написала Тоноян.

Ранее член партии «Процветающая Армения» Арман Абовян сообщил, что дом Гагика Царукяна окружён, вокруг находятся вооружённые люди в какой-то военной форме. «В данный момент идут действия, пока не знаем, что именно происходит, но знаем, что, по сути, дом окружён, и внутри дома проводятся какие-то действия, пока это всё», — отметил он. Отметим, что, по предварительным сведениям, одновременно обыски проводятся также на нескольких предприятиях компании «Мульти Груп», а также на базе Олимпийского комитета.

Напомним, что несколько дней назад прокуратура направила в ЦИК ходатайство о лишении Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности, которое так и не было рассмотрено.

Премьер-министр Никол Пашинян в ходе предвыборной кампании угрожал лишить имущества и арестовать своих оппонентов. В частности, речь шла о Самвеле Карапетяне, Роберте Кочаряне и Гагике Царукяне.