Политические преследования в отношении нашей семьи продолжаются. На следующий день после выборов в Национальное собрание, состоявшихся 7 июня 2026 года, 8 июня, по указанию из Министерства здравоохранения, моей родной сестре Лилит Казарян было предъявлено требование об увольнении с должности. После того как она отказалась писать заявление об увольнении, её незаконно отстранили от работы. Об этом написал кандидат в депутаты от блока партий «Сильная Армения» Эдгар Казарян.
«По иронии судьбы это решение было принято через бывшего министра здравоохранения Республики Арцах, нынешнего директора Экспертного центра лекарств Араика Багряна, являющегося арцахцем.
Моя сестра работает в этом центре уже более 30 лет, а последние 22 года занимает должность заместителя директора. Она является одним из уникальных специалистов в сфере регулирования лекарственных средств в Армении, кандидатом фармацевтических наук, экспертом Всемирной организации здравоохранения…
Единственной причиной увольнения Лилит Казарян с должности является то обстоятельство, что она — моя сестра, при том что она проявляла политическую сдержанность и не выступала ни с какими публичными или общественными заявлениями.
Придёт время возмездия для недостойных и незаслуженных, а также восстановления справедливости. Некоторым людям стоит подумать о том дне, когда их не просто уволят с работы, а вышвырнут, и следующим местом пребывания может стать только учреждение «Абовян»»,- написал он.









