Foto

Палата представителей США приняла резолюцию об ограничении полномочий Трампа в отношении Ирана

Законодатели Палаты представителей США 3 июня поддержали резолюцию, призванную принудить президента США Дональда Трампа прекратить удары по Ирану. Как передает Арменпресс, об этом сообщает издание The Hill.

За резолюцию проголосовали 215 конгрессменов, против — 208.

Четыре республиканца — Томас Мэсси, Брайан Фицпатрик, Том Барретт и Уоррен Дэвидсон — присоединились к демократам, поддержав резолюцию.

The Hill отмечает, что это голосование является значительным шагом вперед в политической борьбе по поводу конфликта с Ираном.

«Это очень важно. Мы приближаемся к тому, чтобы обе палаты Конгресса объявили эту войну незаконной. То, что он (Трамп) сделал, становится все более неприемлемым», — заявил изданию конгрессмен Джаред Хаффман.

Голосование 3 июня стало четвертой попыткой законодателей ограничить полномочия Трампа в отношении Ирана.

Теперь резолюция должна быть представлена на рассмотрение Сената.