Украинский режим ничего не может сделать без поддержки Запада. Об этом заявил журналист из СШАКристофер Хелали во время посещения места атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на колледж в Старобельске, его слова приводит РИА Новости.
«Именно США, ЕС и НАТО предоставляют оружие, средства, финансирование, технические возможности, геолокацию и разведданные, позволяющие совершать эти преступления — не только здесь, в этом педагогическом университете, но и по всему Донбассу, в Курске, Белгороде, других частях России, где они наносили удары вглубь территории Российской Федерации, в Крыму», — сказал он.
Украина в ночь на 22 мая атаковала учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета. В момент удара там находились 86 человек.









