Защита не представила ходатайств об изменении меры пресечения в отношении Католикоса всех армян Гарегина II. Об этом сообщили в Следственном комитете Республики Армения.
«На данный момент мы не получали никаких ходатайств от защиты в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения судебного акта», — отметили в СК.
Напомним, что 20 марта Католикос всех армян Гарегин II был официально приглашен на похороны Католикоса-Патриарха всей Грузии Илии II. Католикос-Патриарх Грузии Илия II будет похоронен в Сионе 22 марта.
Напомним также, что 14 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Его Святейшества по обвинению в препятствовании исполнению судебного акта в отношении бывшего предстоятеля Масяцотнской епархии, смещенного с должности Армана Сарояна. Католикосу запрещен выезд из Армении.









