Foto

Ряд арабских и исламских стран осудили атаки Ирана

Министры иностранных дел 12 арабских и исламских стран опубликовали совместное заявление, призвав Иран прекратить атаки на страны региона. Как передает “Арменпресс”, оно было опубликовано после встречи министров в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

В заявлении осуждаются “преднамеренные атаки Ирана с использованием баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов, которые были нацелены на жилые районы и гражданскую инфраструктуру, включая нефтяные объекты, опреснительные установки, аэропорты, жилые здания и дипломатические представительства”.

“Участники подчеркнули, что эти нападения не могут быть оправданы ни под каким предлогом и ни каким образом”, — говорится в документе.

Министры также осудили атаки Израиля на Ливан и “подтвердили поддержку безопасности, стабильности и территориальной целостности Ливана.