Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Республики Болгария Андрею Гурову по случаю национального праздника — Дня освобождения.
Как сообщает “Арменпресс”, в поздравительном послании, опубликованном Аппаратом премьер-министра говорится:
“От имени правительства Республики Армения и лично от себя лично я сердечно поздравляю Республику Болгария с национальным праздником – Днем освобождения.
Армения придает большое значение дальнейшему развитию наших двусторонних отношений, основанных на взаимном доверии и общих ценностях.
Я рад отметить, что естественное углубление и расширение взаимовыгодного партнерства между нашими дружественными странами создали прочные основы для выведения двусторонних отношений на качественно новый уровень во благо наших государств.
Болгария является надежным партнером Армении в Европейском союзе, активным сторонником демократических реформ, взаимозависимости и экономического развития, и мы заинтересованы в дальнейшем углублении нашего сотрудничества на этой платформе.
Желаю Вам всего наилучшего и успехов, а также мира и прогресса дружественному народу Болгарии”.









