Информация о закрытии 231 не соответствует действительности - МОНКС
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении официально сообщает, что распространяемые в последние дни на различных площадках сведения и организуемые вокруг них обсуждения о том, что с сентября 2026 года в Республике Армения якобы планируется закрыть 231 школу, не соответствуют действительности и являются дезинформацией.
«Государственная политика, проводимая в сфере образования, направлена на эффективное развитие общего образования, расширение доступности и повышение качества обучения, а не на ограничение образовательных возможностей.
Ярким доказательством вышесказанного являются проводимые в настоящее время в республике масштабные работы по строительству школ, в результате которых в различных населенных пунктах страны регулярно открываются новые школы и детские сады.
Прискорбно, что сфера образования становится объектом спекуляций и нападок с целью вызвать необоснованное беспокойство и недопонимание в обществе.
Мы призываем граждан, искренне обеспокоенных развитием сферы образования, и профессиональное сообщество не поддаваться на манипуляции сил, обслуживающих различные повестки, и руководствоваться исключительно официальными и достоверными источниками.
Министерство продолжит работать открыто и прозрачно, предоставляя общественности полную, точную и аргументированную информацию об инициативах и программах, реализуемых в сфере образования», - отмечается в заявлении.