Власти Армении планируют провести его в День Первой республики. Об этом сообщает газета "Грапарак".
Издание отмечает, что парад намечен на 28 мая — за несколько дней до парламентских выборов, которые пройдут 7 июня.
"Парад очевидно будет проводится в целях пиара, несмотря на шаги назад в вопросе независимости в период руководства Пашиняна", - пишет издание.
Власти, по всей видимости, стремятся продемонстрировать обратное — внушить широким слоям населения, что руководство страны ценит исторические победы, в том числе Сардарапатское сражение, и готово к освободительной борьбе во имя родины.
По информации "Грапарак", подготовка к параду началась еще в декабре: министерству обороны поручено отобрать в воинских частях военнослужащих обоих полов с соответствующими внешними данными. Уже проводятся репетиции.