Foto

В отношении директора Степанаванского медицинского центра возбуждено уголовное дело

В отношении директора Степанаванского медицинского центра Ануш Испирян возбуждено уголовное дело по обвинению в растрате доверенного имущества и мошенничестве. Об этом сообщает «Этк» со ссылкой на СК.

Также обвинение предъявлено бухгалтеру медицинского центра Норайру Гукасяну, обвиняемому в совершении мошенничества (2 эпизода).

В качестве превентивной меры в отношении директора медицинского центра Ануш Испирян и бухгалтера Норайра Гукасяна выбран домашний арест.

В настоящее время Антикоррупционным комитетом ведется расследование еще одного уголовного дела, связанного со Степанаванским медицинским центром. По этому делу пока нет обвиняемых.

Бывшие врачи медицинского центра рассказали изданию, что нынешний директор, Ануш Испирян, регистрирует фиктивных пациентов и получает деньги от государства за людей, которые фактически не получали лечения. Кроме того, по словам врачей, директор заставляет сотрудников брать для нее кредиты, затем выплачивает им премии и призывает погашать кредиты этими деньгами.

По словам бывших сотрудников, в больнице царит атмосфера страха, поскольку отец Ануш Испирян близок к министру обороны Сурену Папикяну, и его имя постоянно фигурирует в слухах.

Все врачи, связавшиеся с изданием, пожелали остаться анонимными, опасаясь преследований со стороны Ануш Испирян и ее родственников.