Foto

Нынешнее руководство Армении задалось целью любой ценой удержать власть, для этого в жертву приносится всё - депутат

Власти пытаются проводить свою кампанию против Первопрестольного Эчмиадзина, внося раскол и провоцируя внутренние конфликты, пишет депутат Национального Собрания, секретарь фракции оппозиционного блока «Честь имею»Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.

«Это традиционная линия властей, которая отчетливо проявилась в 2018 году и в последовавшие за ним периоды напряженности. Следствием такого подхода стало поражение Армении в войне, сдача Арцаха, ослабление государственности и обретение РА статуса зависимого», - считает депутат.

Однако, по его словам, в первоочередные задачи нынешнего руководства не входят ни обеспечение безопасности общества, ни суверенитета, ни территориальной целостности.

«Стоит задача любой ценой удержать власть, и для этого в жертву приносится всё. Армянская Апостольская Святая Церковь пользуется поддержкой подавляющего большинства граждан, и это возымеет свое решающее значение», - написал Абрамян.