Foto

Мир в замыслах Баку бывает именно таким: фабрикация посредством фиктивного суда компроматов против Армении - Абрамян

В замыслах Азербайджана мир бывает именно таким: фабрикация компроматов против Армении посредством фиктивного судебного процесса, пишет на своей странице в Facebook депутат Национального Собрания РА, секретарь оппозиционной фракции “Честь имею” Тигран Абрамян.

Депутат напомнил, что проходящий в Баку фиктивный судебный процесс против Армении вступил в завершающую стадию: обвинитель потребовал для проходящих по делу армян наказания от 16 лет до пожизненного заключения.

«В замыслах Азербайджана мир бывает именно таким: фабрикация посредством фиктивного судебного процесса компроматов против Армении, которые могут быть использованы против нашей страны в любой момент — и как почву для провокации, и как средство давления, и как повод для одностороннего невыполнения договоренностей. Озвученные властями тезисы в части, касающейся Арцаха, не только полностью укладываются в концепцию государственной политики Азербайджана, но и дают Баку возможность для превращения используемого против Республики Армения арсенала в карту для более эффективного разыгрывания», ​​— написал Абрамян.