Foto

Я не сказал один из епископов, я сказал, что брат Ктрича Нерсисяна, архиепископ Езрас Нерсисян, является агентом КГБ — Пашинян

«Я не говорил один из епископов, я имел в виду брата Ктрича Нерсисяна», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе спонтанного общения с журналистами, отвечая на вопрос о том, имел ли он в виду архиепископа Езраса Нерсисяна, когда с трибуны Национального собрания заявил, что один из епископов был агентом КГБ, а СМИ сообщили, что речь идёт о брате Католикоса, недавно удостоенном очередной награды от президента РФ.

«То есть я не говорил что-то неопределённое. Кажется, я даже назвал имя, или, если не назвал его напрямую, сделал это намеренно, чтобы оно было очевидно, и не требовалось уточнять его снова. Я считаю, что факты и документы, которые опубликованы, ясно показывают, что ещё в советское время он был завербован как агент КГБ — и это факт», — подчеркнул Пашинян.

Премьер вновь отметил, что после всех этих обсуждений так и не получено разъяснение по двум вопросам, которые он поднимал: «ни от Ктрича Нерсисяна, ни от его брата».