В отношении 41 участника массовых беспорядков в Гюмри возбуждены уголовные дела. В отношении 24 избрана мера пресечения в виде ареста, 15 — домашнего ареста и 1 — административного надзора. Об этом сообщает Следственный комитет Республики Армения.
По данным СМИ, среди задержанных есть 2 несовершеннолетних (один из них находится под домашним арестом).
Напомним, что речь идет о задержании мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Сотни граждан пришли к мэрии поддержать градоначальника. Периодически между ними и оцепившими здание превосходящими по числу полицейскими возникали стычки.
Отметим, что здание мэрии во время акции силовиков пострадало, причем от рук самих силовиков: сломана дверь черного хода, вазоны с цветами.









