Родина движется к саморазрушению, а диаспора – к самоуничтожению. Все это должно быть остановлено общеармянскими силами. Об этом заявил на мероприятии по случаю 30-летия интронизации Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.
«К сожалению, мы живем на перепутье нашей истории. В этой ситуации нам нужны новые руководители, новые подходы, чтобы выбраться из нынешней ситуации.
Повторением мы не сможем двигаться вперед, особенно во времена ежечасных изменений. Нам необходимо открыть глаза и увидеть, куда движутся наш народ и наша Родина. Географические условия меняются, и сегодня необходимо, чтобы молодые люди привнесли новое дыхание, поскольку именно они знают современный мир.
Когда на одних и тех же стульях сидят одни и те же люди, обладающие одним и тем же образом мышлением, то изнашиваются и стулья, и те, кто на них сидит», - заявил Арам I.









