Foto

Бывший премьер-министр Армении: Предпринимаемые в отношении Самвела Карапетяна шаги вызывают обеспокоенность

Предпринимаемые в отношении Самвела Карапетяна шаги вызывают у меня обеспокоенность, каждое несправедливое решение будет наказано. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 августа бывший премьер-министр Армении Овик Абрамян, говоря об аресте бизнесмена Самвела Карапетяна.

На вопрос, почему он не участвовал в акциях в поддержку бизнесмена, Абрамян напомнил, что сам под административным арестом.

А на вопрос, беспокоят ли бывшего премьер-министра Армении нападки властей на церковь, он ответил: «Всех нас беспокоят».

Отметим, что в Антикоррупционном суде Армении проходило первое судебное заседание по делу бывшего премьер-министра Овика Абрамяна.

Напомним, что в отношении Овика Абрамяна возбуждено публичное уголовное преследование по обвинению в злоупотреблении должностным положением и легализации имущества, имеющего предположительно преступное происхождение.