Foto

Звонок Путина не принес прогресса в вопрос прекращения огня на Украине - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что его телефонный разговор 3 июля с президентом России Владимиром Путиным не принес прогресса в вопросе российско-украинского конфликта. Как передает «Арменпресс», об этом сообщила The New York Times.

Трамп также отметил, что он не удовлетворен затягиванием конфликта.

«Я не добился с ним никакого прогресса», — сказал Трамп журналистам.

Стороны провели телефонный разговор, который длился почти час, и это был шестой телефонный разговор с момента вступления Трампа в должность в январе.

После телефонного разговора помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Украина находится в центре обсуждения. Дональд Трамп вновь поднял вопрос о скорейшем прекращении боевых действий. Владимир Путин подчеркнул, что Россия не отступит от своих целей по устранению причин конфликта. Лидер Кремля также отметил готовность России продолжить переговорный процесс с Украиной.

Стороны также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, включая Иран и Сирию. Президенты также обсудили возможности эффективного сотрудничества двух стран в энергетике, космосе и других перспективных сферах.