Foto

В Армении сегодня нет ни одного человека, который мог бы с уверенностью сказать, что защищён от репрессий со стороны власти

Депутат парламента Армении Тигран Абрамян заявил, что власти уже спланировали, кого будут преследовать, против кого применять насилие и кого посадить до следующего избирательного цикла.

«Против одного "дело" начали фабриковать ещё три года назад, против другого — год назад. Но если им будет нужно, любого оклевещут, дискредитируют и арестуют за один день», — написал Абрамян.

По его словам, в Армении сегодня нет ни одного человека, который мог бы с уверенностью сказать, что защищён от репрессий со стороны власти.

Как отметил депутат, остановить происходящее можно только с помощью правильной тактики и стратегического планирования:

«Нужно перейти от бесплодной обороны к эффективному политическому наступлению.

Под наступлением я понимаю контроль над политической повесткой, навязывание этой повестки властям, вынуждая их ошибаться снова и снова — до полного краха».

В противном случае, добавил Абрамян, «мы продолжим дежурства у полицейских и следственных отделов, бесконечные выступления перед судами, а число политзаключённых будет неуклонно расти».

«Свободу всем политзаключённым!» — заключил он.